DATOS DEL ATLETA
JAVIER MALINGRE SANCHEZ
Nombre JAVIER MALINGRE SANCHEZ
Fecha nacimiento 18/02/2006
Ciudad de nacimiento Ourense
Pais nacionalidad ESPAÑA
Nº de licencia GA 2023432
Club Ourense Atletismo
Federación GALICIA
Categoría SUB 14 MASCULINO
Temporada Entrenador FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ FERNANDEZ
Representante
Imprimir esta página

Resultados Aire Libre, temporada 2018/2019
80m MASC. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
11.67 -1.4 2C2 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
150m MASC. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
20.86 0.7 3C1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
500m MASC. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:35.40 2 O Barco de Valdeorras XOGADE III Xornada Previa Atletismo en pista Escolar 11/05/2019
1.000m MASC. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
3:21.5 2 Pereiro de Aguiar II Xornada XXXVI Copa Deputacion de Atletismo en pista 01/05/2019
2.000m MASC. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
7:28.05 3 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
2.000m Marcha MASC. en pista
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
10:17.78 1 O Barco de Valdeorras VIII CAMPIONATO DE GALICIA SUB14 CLUBES 17/05/2019
10:55.23 1 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
10:55.68 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
11:26.16 5 Narón XVI CAMPIONATO DE GALICIA DE MARCHA EN PISTA - XVIII Trofeo Cidade Naron 20/11/2018
3.000m Marcha MASC. en pista
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
16:35.81 3 Ourense VIII Trofeo Club Deportivo Aurum 24/03/2019
16:36.03 4 Lugo CAMPIONATO DE GALICIA SUB 14 AIRE LIBRE 22/06/2019
Pértiga MASC. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
2.70 1 Ourense 3ª Xornada XXXVI Copa Deputacion de Atletismo en pista 15/06/2019
2.60 1 Lugo CAMPIONATO DE GALICIA SUB 14 AIRE LIBRE 22/06/2019
2.56 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
2.40 1 Pereiro de Aguiar II Xornada XXXVI Copa Deputacion de Atletismo en pista 01/05/2019
2.30 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
2.10 1 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
Peso (3kg) MASC. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
7.62 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
6.90 2 O Barco de Valdeorras XOGADE III Xornada Previa Atletismo en pista Escolar 11/05/2019
6.20 2 Ourense VIII Trofeo Club Deportivo Aurum 24/03/2019
Disco (800g) MASC.
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
23.81 1 O Barco de Valdeorras XOGADE III Xornada Previa Atletismo en pista Escolar 11/05/2019
23.43 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
20.70 2 O Barco de Valdeorras VIII CAMPIONATO DE GALICIA SUB14 CLUBES 17/05/2019
18.73 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
Jabalina (500g) MASC.
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
17.30 2 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
15.42 2 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
4x80m MASC. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
44.38 Ourense Atletismo 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
 Relevistas : J.TRILLO-J.MALINGRE-S.QUINTAS-C.YONGBIN

Resultados Pista Cubierta, temporada 2018/2019
60m MASC. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
8.93 1C2 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
1.000m MASC. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
3:20.96 1 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
2.000m MASC.PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
7:10.19 8 Ourense XII CAMPIONATO DE GALICIA SUB10,SUB12 e SUB14 PISTA CUBERTA 24/02/2019
Pértiga MASC. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
2.45 2 Ourense XII CAMPIONATO DE GALICIA SUB10,SUB12 e SUB14 PISTA CUBERTA 24/02/2019
2.32 4 Ourense XXXII CAMPIONATO DE GALICIA SUB´16 EN PISTA CUBERTA 02/03/2019
2.20 11 Ourense I Xornada XXXV Copa Deputacion Ourense de Atletismo 15/12/2018
2.15 1 Ourense VII Liga Galega A BANCA Categoria INFANTIL 15/12/2018
Longitud MASC. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
4.20 2 Ourense VII Liga Galega A BANCA Categoria INFANTIL 15/12/2018

Resultados Ruta-Marcha, temporada 2018/2019
3km Marcha MASC. RUTA
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
16:15 5 Oropesa del Mar II Criterium Nacional de Marcha Atlética 17/03/2019
16:54 4 A Pobra do Caramiñal XXX CAMPIONATO DE GALICIA DE MARCHA EN RUTA 19/01/2019
16:56 5 La Coruña Cantones Coruña - Trofeo Josefina Romero de Marcha Atletica en ruta 08/06/2019