DATOS DEL ATLETA
SHEILA VARELA SALGADO
Nombre SHEILA VARELA SALGADO
Fecha nacimiento 10/08/2010
Ciudad de nacimiento
Pais nacionalidad ESPAÑA
Nº de licencia AG 2023966
Club Ourense Atletismo
Federación GALICIA
Categoría SUB 12 FEMENINO
Temporada Entrenador FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ FERNANDEZ
Representante
Imprimir esta página

Resultados Aire Libre, temporada 2018/2019
500m FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:50.47 1 Ourense 4ª Xornada XXXVI Copa Deputacion de Ourense 22/06/2019
1:50.66 2 Ourense Ourense Termal Athletics Meeting 2019 18/05/2019
1:52.62 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
1:57.97 5 Ourense VIII Trofeo Club Deportivo Aurum 24/03/2019
1.000m FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
4:01.64 1C1 Pereiro de Aguiar VIII Liga ABANCA Categoria Menores de Inverno - Modelo C 09/11/2019
4:07.78 3C1 Pereiro de Aguiar II Xornada XXXVI Copa Deputacion de Atletismo en pista 01/05/2019
4:13.14 1 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
1.000m Marcha FEM. en pista
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
5:34.83 1 Lugo CAMPIONATO DE GALICIA SUB10, SUB12 AIRE LIBRE 01/06/2019
6:02.93 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
6:06.56 2 Ourense VIII Trofeo Club Deportivo Aurum 24/03/2019
6:13.11 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
6:21.3 1 Narón XVI CAMPIONATO DE GALICIA DE MARCHA EN PISTA - XVIII Trofeo Cidade Naron 20/11/2018
Altura FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1.01 3 O Barco de Valdeorras VIII CMAPIONATO DE GALICIA SUB10 CLUBES 17/05/2019
.95 1 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
.95 2 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
Longitud FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
2.67 2 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
2.65 2C2 Pereiro de Aguiar VIII Liga ABANCA Categoria Menores de Inverno - Modelo C 09/11/2019
Peso (1kg) FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
6.25 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
5.69 2 O Barco de Valdeorras VIII CMAPIONATO DE GALICIA SUB10 CLUBES 17/05/2019
5.59 3 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
5.53 1 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
5.44 13 Lugo CAMPIONATO DE GALICIA SUB10, SUB12 AIRE LIBRE 01/06/2019
4x60m FEM. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
42.46 Ourense Atletismo 3 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
 Relevistas : X.ORTEGA-S.VARELA-J.GAGO-L.LÓPEZ
4x50m FEM. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
35.79 Ourense Atletismo 3C2 Lugo CAMPIONATO DE GALICIA SUB10, SUB12 AIRE LIBRE 01/06/2019
 Relevistas : J.GAGO-L.LÓPEZ-X.ORTEGA-S.VARELA
46.85 Ourense Atletismo 2 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
 Relevistas : S.VARELA-C.NIETO-L.QUINTAS-X.ORTEGA

Resultados Pista Cubierta, temporada 2018/2019
50m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
8.84 4C1 Ourense VIII liga Galega ABANCA Categoria Menores de Inverno - Modelo A 30/11/2019
9.15 1C4 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
500m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:53.35 1C1 Ourense VIII Liga Galega ABANCA Categoria Menores de Inverno - Modelo B 23/11/2019
1:55.06 1C1 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
Altura FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1.07 1 Ourense VIII Liga Galega ABANCA Categoria Menores de Inverno - Modelo B 23/11/2019
.84 9 Ourense FINAL VII LIGA GALEGA A BANCA BENXAMIN 22/12/2018
.75 6 Ourense VII Liga Galega A BANCA Categoria BENXAMIN 15/12/2018
Peso (1kg) FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
6.95 2C1 Ourense VIII liga Galega ABANCA Categoria Menores de Inverno - Modelo A 30/11/2019
6.18 2 Ourense FINAL VII LIGA GALEGA A BANCA BENXAMIN 22/12/2018
5.90 1 Ourense VII Liga Galega A BANCA Categoria BENXAMIN 15/12/2018
5.63 5 Ourense XII CAMPIONATO DE GALICIA SUB10,SUB12 e SUB14 PISTA CUBERTA 24/02/2019

Resultados Ruta-Marcha, temporada 2018/2019
1km Marcha FEM. RUTA
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
5:34 2 La Coruña Cantones Coruña - Trofeo Josefina Romero de Marcha Atletica en ruta 08/06/2019
6:01 1 A Pobra do Caramiñal XXX CAMPIONATO DE GALICIA DE MARCHA EN RUTA 19/01/2019