DATOS DEL ATLETA
XIANA ORTEGA LIMIA
Nombre XIANA ORTEGA LIMIA
Fecha nacimiento 04/06/2011
Ciudad de nacimiento
Pais nacionalidad ESPAÑA
Nº de licencia AG 2024922
Club Ourense Atletismo
Federación GALICIA
Categoría SUB 10 FEMENINO
Temporada Entrenador
Representante
Imprimir esta página

Resultados Aire Libre, temporada 2018/2019
50m FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
8.95 1 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
50m FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
8.74 2C1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
8.85 5 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
8.85 0.0 1S2 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
8.86 1C1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
9.27 1C2 O Barco de Valdeorras VIII CMAPIONATO DE GALICIA SUB10 CLUBES 17/05/2019
500m FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
2:09.67 10 Ourense VIII Trofeo Club Deportivo Aurum 24/03/2019
1.000m FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
4:34.45 9C1 Pereiro de Aguiar II Xornada XXXVI Copa Deputacion de Atletismo en pista 01/05/2019
4:55.64 14 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
Longitud FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
2.63 1 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
Altura FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
.90 3 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
Longitud FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
2.82 1 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
2.81 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
2.67 4 O Barco de Valdeorras VIII CMAPIONATO DE GALICIA SUB10 CLUBES 17/05/2019
2.60 6 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
Peso (2kg) FEM AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
5.38 1 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
Triatlón BEN FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
.591 1 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
8.95-5,38-2,63
4x60m FEM. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
42.46 Ourense Atletismo 3 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
 Relevistas : X.ORTEGA-S.VARELA-J.GAGO-L.LÓPEZ
4x50m FEM. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
35.79 Ourense Atletismo 3C2 Lugo CAMPIONATO DE GALICIA SUB10, SUB12 AIRE LIBRE 01/06/2019
 Relevistas : J.GAGO-L.LÓPEZ-X.ORTEGA-S.VARELA
46.85 Ourense Atletismo 2 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
 Relevistas : S.VARELA-C.NIETO-L.QUINTAS-X.ORTEGA

Resultados Pista Cubierta, temporada 2018/2019
50m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
9.08 1C2 Ourense VII Liga Galega A BANCA Categoria BENXAMIN 15/12/2018
9.08 2C1 Ourense FINAL VII LIGA GALEGA A BANCA BENXAMIN 22/12/2018
9.10 2C1 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
500m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
2:05.30 6 Ourense VII Liga Galega A BANCA Categoria BENXAMIN 15/12/2018
2:11.80 7C1 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
1.000m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
4:38.15 12 Ourense FINAL VII LIGA GALEGA A BANCA BENXAMIN 22/12/2018