DATOS DEL ATLETA
DAVID GARCIA FERNANDEZ
Nombre DAVID GARCIA FERNANDEZ
Fecha nacimiento 25/10/2011
Ciudad de nacimiento
Pais nacionalidad ESPAÑA
Nº de licencia AG 2025481
Club Ourense Atletismo
Federación GALICIA
Categoría SUB 10 MASCULINO
Temporada Entrenador
Representante
Imprimir esta página

Resultados Aire Libre, temporada 2018/2019
50m MASC. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
8.49 4C1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
8.52 1S2 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
8.55 3C2 Lugo CAMPIONATO DE GALICIA SUB10, SUB12 AIRE LIBRE 01/06/2019
8.61 3 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
50m MASC. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
8.74 2 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
500m MASC. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:46.63 3 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
1:46.84 1 Ourense Ourense Termal Athletics Meeting 2019 18/05/2019
1:49.88 1 Ourense 4ª Xornada XXXVI Copa Deputacion de Ourense 22/06/2019
1:50.70 6 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
1:51.51 5 O Barco de Valdeorras VIII CMAPIONATO DE GALICIA SUB10 CLUBES 17/05/2019
1:54.04 5 Ourense VIII Trofeo Club Deportivo Aurum 24/03/2019
1.000m MASC. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
3:57.48 2 Pereiro de Aguiar II Xornada XXXVI Copa Deputacion de Atletismo en pista 01/05/2019
4:16.74 4 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
Longitud MASC. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
2.72 4 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
Longitud MASC. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
2.75 2 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
2.52 5 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
Peso (2kg) MASC. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
4.36 5 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
Peso (1kg) MASC. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
3.64 13 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
Triatlon BEN MASC. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
.316 3 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
8.74-2,72-4,36
4x60m MASC. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
39.88 Ourense Atletismo 1 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
 Relevistas : I.SUÁREZ-E.GARCIA-H.SALGADO-D.GARCIA
4x50m MASC. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
32.27 Ourense Atletismo 1C2 Lugo CAMPIONATO DE GALICIA SUB10, SUB12 AIRE LIBRE 01/06/2019
 Relevistas : D.GARCIA-E.GARCIA-H.SALGADO-I.SUÁREZ
42.71 Ourense Atletismo 3C1 O Barco de Valdeorras VIII CMAPIONATO DE GALICIA SUB10 CLUBES 17/05/2019
 Relevistas : I.SUÁREZ-E.GARCIA-A.BLANCO-D.GARCIA

Resultados Pista Cubierta, temporada 2018/2019
50m MASC. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
9.06 2C3 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
500m MASC. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:55.19 9 Ourense FINAL VII LIGA GALEGA A BANCA BENXAMIN 22/12/2018
2:02.97 5C1 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
2:04.87 3 Ourense VII Liga Galega A BANCA Categoria BENXAMIN 15/12/2018
4 x1 vuelta PC
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:22.11 Ourense Atletismo 2 Ourense VII Liga Galega A BANCA Categoria BENXAMIN 15/12/2018
 Relevistas : D.GARCIA-D.CID-L.CID-G.VÁZQUEZ
1:29.02 Ourense Atletismo 4 Ourense FINAL VII LIGA GALEGA A BANCA BENXAMIN 22/12/2018
 Relevistas : D.GARCIA-D.CID-L.CID-P.CONDE