DATOS DEL ATLETA
CARLA NIETO DURAN
Nombre CARLA NIETO DURAN
Fecha nacimiento 14/10/2011
Ciudad de nacimiento
Pais nacionalidad ESPAÑA
Nº de licencia AG 2026582
Club Ourense Atletismo
Federación GALICIA
Categoría SUB 10 FEMENINO
Temporada Entrenador
Representante
Imprimir esta página

Resultados Aire Libre, temporada 2018/2019
50m FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
9.50 3 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
50m FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
9.34 4S3 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
9.41 2C2 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
500m FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:53.17 3 Ourense 4ª Xornada XXXVI Copa Deputacion de Ourense 22/06/2019
1:58.72 8 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
1:58.89 6 Ourense VIII Trofeo Club Deportivo Aurum 24/03/2019
1.000m FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
4:26.38 9C1 Pereiro de Aguiar VIII Liga ABANCA Categoria Menores de Inverno - Modelo C 09/11/2019
4:27.34 2 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
4:32.44 8C1 Pereiro de Aguiar II Xornada XXXVI Copa Deputacion de Atletismo en pista 01/05/2019
4:38.48 8 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
Longitud FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
2.20 5 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
Longitud FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
2.38 6 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
SM Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
Peso (2kg) FEM AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
3.82 4 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
Triatlón BEN FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
.380 4 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
9.50-3,82-2,20
4x50m FEM. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
46.85 Ourense Atletismo 2 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
 Relevistas : S.VARELA-C.NIETO-L.QUINTAS-X.ORTEGA

Resultados Pista Cubierta, temporada 2018/2019
50m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
9.08 6C1 Ourense VIII liga Galega ABANCA Categoria Menores de Inverno - Modelo A 30/11/2019
9.69 3C2 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
500m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:49.66 4 Ourense FINAL VIII Liga ABANCA Menores SUB10 15/12/2019
1:54.83 3C1 Ourense VIII Liga Galega ABANCA Categoria Menores de Inverno - Modelo B 23/11/2019
2:04.64 5C1 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
2:08.84 12 Ourense FINAL VII LIGA GALEGA A BANCA BENXAMIN 22/12/2018
2:11.14 9 Ourense VII Liga Galega A BANCA Categoria BENXAMIN 15/12/2018
1.000m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
4:07.59 5 Ourense Control de marcas en pista cuberta 29/12/2019
Altura FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
.80 16 Ourense VIII Liga Galega ABANCA Categoria Menores de Inverno - Modelo B 23/11/2019
Peso (1kg) FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
5.47 4C2 Ourense VIII liga Galega ABANCA Categoria Menores de Inverno - Modelo A 30/11/2019
4 x1 vuelta PC
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:28.65 Ourense Atletismo 4C1 Ourense FINAL VII LIGA GALEGA A BANCA BENXAMIN 22/12/2018
 Relevistas : A.GARCÍA-C.CAÑADAS-A.RUANO-C.NIETO
SM Ourense Atletismo 5 Ourense VII Liga Galega A BANCA Categoria BENXAMIN 15/12/2018
 Relevistas : C.NIETO-L.QUINTAS-C.CAÑADAS