DATOS DEL ATLETA
DANIELA PEITEADO GUZMÁN
Nombre DANIELA PEITEADO GUZMÁN
Fecha nacimiento 31/12/2008
Ciudad de nacimiento
Pais nacionalidad ESPAÑA
Nº de licencia AG 2026612
Club Ourense Atletismo
Federación GALICIA
Categoría SUB 12 FEMENINO
Temporada Entrenador
Representante
Imprimir esta página

Resultados Aire Libre, temporada 2018/2019
60m FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
9.96 0.0 3S5 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
10.64 3C5 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
500m FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:48.78 6 Ourense 4ª Xornada XXXVI Copa Deputacion de Ourense 22/06/2019
1:49.62 6 Pereiro de Aguiar XOGADE Campionato Provincial Escolar Atletismo en pista 25/05/2019
1:51.57 11 Ourense Ourense Termal Athletics Meeting 2019 18/05/2019
1:52.18 5 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
1:52.28 13C1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
1:56.76 6C3 Ourense VIII Trofeo Club Deportivo Aurum 24/03/2019
1.000m FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
4:14.04 11 Pereiro de Aguiar II Xornada XXXVI Copa Deputacion de Atletismo en pista 01/05/2019
4:19.54 4C1 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
4:21.99 7 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista III Xornada 27/04/2019
Longitud FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
2.36 11 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
Pelota (300g) FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
10.92 17 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
4x60m FEM. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
38.60 Ourense Atletismo 1 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
 Relevistas : M.CRUJEIRAS-R.MARIN-D.PEITEADO-L.VAZQUEZ

Resultados Pista Cubierta, temporada 2018/2019
60m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
10.44 1C3 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
500m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:59.40 4C2 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
4 x1 vuelta PC
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
1:07.17 Ourense Atletismo 2C2 Ourense FINAL VII LIGA GALEGA A BANCA ALEVIN 22/12/2018
 Relevistas : G.CASTRO-M.IGLESIAS-D.PEITEADO-G.LABRADOR
1:11.04 Ourense Atletismo 3 Ourense VII Liga Galega A BANCA Categoria ALEVIN 15/12/2018
 Relevistas : G.CASTRO-M.IGLESIAS-D.PEITEADO-M.QUIROGA