DATOS DEL ATLETA
AFRICA GOMEZ RAMOS
Nombre AFRICA GOMEZ RAMOS
Fecha nacimiento 28/03/2005
Ciudad de nacimiento
Pais nacionalidad ESPAÑA
Nº de licencia GA 2023575
Club Ourense Atletismo
Federación GALICIA
Categoría SUB 16 FEMENINO
Temporada Entrenador
Representante
Imprimir esta página

Resultados Aire Libre, temporada 2018/2019
100m FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
13.11 2.0 1C1 Pereiro de Aguiar XOGADE Interzonal Atletismo Escolar en pista IV Xornada 04/05/2019
13.11 1.5 7C1 Ourense Ourense Termal Athletics Meeting 2019 18/05/2019
13.23 1.9 7 Ferrol XXXI CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES MULLERES 27/04/2019
13.35 0.1 4C1 Ourense 4ª Xornada XXXVI Copa Deputacion de Ourense 22/06/2019
13.40 -0.9 4C1 Vigo XVIII CTO. DE GALICIA SUB16 E LXVII SUB 18 DE PISTA AIRE LIBRE 25/05/2019
13.45 0.0 2 Ourense 3ª Xornada XXXVI Copa Deputacion de Atletismo en pista 15/06/2019
13.61 -1.3 2C1 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
Marcas con viento no legal
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
13.02 2.2 2C1 Ourense 3ª Xornada XXXVI Copa Deputacion de Atletismo en pista 15/06/2019
300m FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
43.25 2C1 Pontevedra Gran Premio Jim Sports 28/06/2019
43.43 8S4 Gijón XVIII Campeonato de España Sub16 06/07/2019
43.66 3C1 Ourense 4ª Xornada XXXVI Copa Deputacion de Ourense 22/06/2019
44.36 1C4 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
45.11 3C1 Ferrol XXXVI CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES SUB´16 05/05/2019
45.20 2C1 Pereiro de Aguiar II Xornada XXXVI Copa Deputacion de Atletismo en pista 01/05/2019
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
19.01 1.1 2C1 Pereiro de Aguiar XOGADE II XornadaInterzonal Atletismo Escolar en pista 06/04/2019
Peso (3kg) FEM. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
7.07 2 Pereiro de Aguiar XOGADE I Xornada Interzonal Atletismo Escolar en pista 30/03/2019
6.93 11 Ferrol XXXVI CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES SUB´16 05/05/2019
4x100m FEM. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
52.30 Ourense Atletismo 1C2 Vigo XVIII CTO. DE GALICIA SUB16 E LXVII SUB 18 DE PISTA AIRE LIBRE 25/05/2019
 Relevistas : C.DE LA FUENTE-C.LABRADOR-A.GÓMEZ

Resultados Pista Cubierta, temporada 2018/2019
60m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
8.57 1C10 Ourense I Xornada XXXV Copa Deputacion Ourense de Atletismo 15/12/2018
8.57 2C1 Ourense III Trofeo Nadal de Atletismo pista cuberta 04/01/2019
8.59 3C2 Ourense Control Federado de Marcas en pista cuberta 12/01/2019
8.59 2S4 Ourense XXXII CAMPIONATO DE GALICIA SUB´16 EN PISTA CUBERTA 02/03/2019
8.70 7C4 Ourense II Xornada XXXV Copa Deputacion de Ourense 23/12/2018
600m FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
2:04.71 6 Ourense V CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES DE PROBAS COMBINADAS 29/12/2018
60m vallas (0,762) FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
11.46 5 Ourense V CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES DE PROBAS COMBINADAS 29/12/2018
60m vallas (0,762) FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
11.40 2C2 Ourense I Xornada XXXV Copa Deputacion Ourense de Atletismo 15/12/2018
Altura FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1.16 9 Ourense V CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES DE PROBAS COMBINADAS 29/12/2018
Longitud FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
3.99 10 Ourense V CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES DE PROBAS COMBINADAS 29/12/2018
Peso (3kg) FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
7.81 1 Ourense V CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES DE PROBAS COMBINADAS 29/12/2018
Pentathlon CAD. FEM. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
1.911 11 Ourense V CAMPIONATO DE GALICIA DE CLUBES DE PROBAS COMBINADAS 29/12/2018
11.46-1,16-7,81-3,99-2:04.71